|
Campeonato Mundial de Padel de Menores España 2005
Sociedad Hípica Lebrera, Badajoz
3 al 9 de Octubre |
|
|
Campeonas: P. Basarrate - C. Basarrate (España)
Open. Sub 16. Femenino
SEGUNDA FASE
Cuartos |
|
Semifinales |
|
Final |
|
Campeones |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A. Domeño
E. Saco (ARG) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Viernes, 11.00 |
|
A. Domeño
E. Saco (ARG) |
|
|
M. Ruiz
A Santamaría (ESP) |
|
|
|
1-6 6-3 6-4 |
|
|
|
|
M. Ruiz
A Santamaría (ESP) |
|
|
|
|
R. Torrens
G. Gil (BRA) |
|
6-2 y 6-3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Sábado |
|
C. Basarrate
P. Basarrate (ESP) |
P.Bru (ESP)
A. Martínez Fresneda |
|
|
|
|
|
|
|
|
E. de Amescua
L. de Santos (ESP) |
|
|
|
|
E. de Amescua
L. de Santos (ESP) |
|
3-6 y 3-6 |
|
|
|
|
|
|
Viernes, 11.00 |
|
C. Basarrate
P. Basarrate (ESP) |
|
|
|
|
|
|
6-1 6-0 |
|
|
|
|
C. Basarrate
P. Basarrate (ESP) |
|
|
|
|
Open. Sub 16. Femenino
PRIMERA FASE
Grupo A
País |
Pareja |
A. Domeño
E. Saco |
E. de Amescua
L. de Santos |
E. Libois
M. Gendre |
Puesto |
ARG |
A. Domeño
E. Saco |
|
7-6, 2-6 y 6-1 |
6-1 y 6-1 |
1º |
ESP |
E. de Amescua
L. de Santos |
6-7, 6-2 y 1-6 |
|
6-1 y 6-0 |
2º |
FRA |
E. Libois
M. Gendre |
1-6 y 1-6 |
1-6 y 0-6 |
|
3º |
Grupo B
País |
Pareja |
C. Basarrate
P. Basarrate |
G. Bracini
F. Jacob |
M. Ruiz
A. Santamaría |
M.L. Rubio
S. Santos |
Puesto |
ESP |
C. Basarrate
P. Basarrate |
|
6-1 y 6-1 |
6-2 y 6-2 |
6-1 y 6-2 |
1º |
BRA |
G. Bracini
F. Jacob |
1-6 y 1-6 |
|
2-6 y 4-6 |
1-6 y 5-7 |
4º |
ESP |
M. Ruiz
A. Santamaría |
2-6 y 2-6 |
6-2 y 6-4 |
|
6-4 y 7-5 |
2º |
ESP |
M.L. Rubio
S. Santos |
1-6 y 2-6 |
6-1 y 7-5 |
4-6 y 7-5 |
|
3º |
Grupo C
País |
Pareja |
R. Torrens
G. Gil |
P.Bru
A. Martínez-Fresneda |
A. Durodier
M. Fernández |
V. Harris
T. Jang-Stewart |
Puesto |
BRA |
R. Torrens
G. Gil |
|
3-6 y 3-6 |
6-2 y 6-2 |
6-0 y 6-0 |
2º |
ESP |
P.Bru
A. Martínez-Fresneda |
6-3 y 6-3 |
|
6-1 y 7-5 |
1-6 y 5-7 |
1º |
ESP |
A. Durodier
M. Fernández |
1-6 y 5-7 |
1-6 y 5-7 |
|
6-1 y 6-0 |
3º |
CAN |
V. Harris
T. Jang-Stewart |
0-6 y 0-6 |
6-6 y 0-6 |
1-6 y 0-6 |
|
4º |
|
|
|
|
|
|
|