Etapa XVI
El Aljibe, Moreno (calle 48) 4154, San Martín
Tel. 4755/1203.
por 120 puntos
26 al 29 de julio de 2001 |
Todos los torneos de la APP están en Padelcenter.com |
1° ronda |
16° |
8° |
cuartos |
Semi |
Final |
|
|
Reca/Nerone |
|
|
|
Raffe/Guillin
Lespi/Rodriguez
jue 18.00 |
Raffe/Guillin
6/4 7/6 |
viernes 21.00 |
Reca/Nerone
6/1 6/1 |
|
|
|
viernes 16.00 |
Raffe/Guillin
6/2 6/0 |
|
|
|
Roma/G.Rodriguez
Delamata/Maciñeiras
jue 22.00 |
Delamata/Maciñeiras
7/6 5/7 6/4 |
|
|
|
|
|
|
|
sábado 17.30 |
Reca/Nerone
6/1 6/4 |
|
Zurlo/Pérez
Noschese/Ramirez
jue 20.30 |
Zurlo/Pérez
6/4 7/5 |
|
|
|
|
|
viernes 15.00 |
Pozzi/Cataldo
3/6 6/4 7/5 |
|
|
|
|
Pozzi/Cataldo |
viernes 20.00 |
P.Millán/Cavalleri
6/1 6/1 |
|
|
|
|
P.Millán/Cavalleri |
|
|
|
|
|
|
|
domingo 18.00 |
Reca/Nerone
6/4 6/2 |
|
|
Flores/Daus |
|
|
|
De los Santos/Amsterdamsky
Oribec/Tetamanzi
jue 17.00 |
De los Santos/Amsterdamsky
6/2 6/0 |
sábado 16.00 |
Flores/Daus
6/3 6/2 |
|
|
|
viernes 10.00 |
Carlucci/Leone
2/6 6/3 6/4 |
|
|
|
|
Carlucci/Leone |
|
|
|
|
|
|
|
sábado 22.00 |
Vilas/Derito
7/6 6/2 |
|
Braunstein/Curcovich
Failde/Cipriano
vie 15.00 |
Failde/Cipriano
4/6 7/6 6/1 |
|
|
|
|
|
viernes 22.15 |
Tartarelli/Pardini
6/3 6/2 |
|
|
|
Dalefe/Rojas
Tartarelli/Pardini
jue 21.00 |
Tartarelli/Pardini
6/3 6/2 |
sábado 14.30 |
Vilas/Derito
w.o. |
|
|
|
|
Vilas/Derito |
|
|
|
|
|
Campeones: Reca/Nerone
6/4 6/4 |
|
|
Lamperti/Mieres |
|
García/Lalli
Vagni/Iturria
vie 12.00 |
García/Lalli
w.o. |
sábado 16.00 |
Lamperti/Mieres
6/1 6/2 |
|
|
|
viernes 18.00 |
Moriano/Cortes
6/4 6/4 |
|
|
|
|
Moriano/Cortes |
|
|
|
|
|
|
|
sábado 20.30 |
Lamperti/Mieres
6/1 6/2 |
|
Castro/Rodriguez
Riesco/Acato
jue 22.00 |
Riesco/Acato
6/4 4/6 6/1 |
|
|
|
|
|
viernes 19.15 |
G.Silingo/Rodriguez
6/4 6/2 |
|
|
|
|
G.Silingo/Rodriguez |
sábado 13.00 |
Ovide/Calderaro
4/6 6/4 7/6 |
|
|
|
|
Ovide/Calderaro |
|
|
|
|
|
|
|
domingo 16.30 |
Malacalza/Grabiel
6/3 7/6 |
|
|
Volpi/Gauna |
|
|
|
|
A.Lopez/Fumiere |
viernes 21.00 |
Lopez/Fumiere
6/0 4/0 y aband. |
|
|
|
viernes 16.30 |
Lopez/Fumiere
6/1 6/2 |
|
|
|
V.Ali/Valenzuela
Bozzola/Gandini
jue 19.15 |
Ali/Valenzuela
7/5 6/4 |
|
|
|
|
|
|
|
sábado 19.00 |
Malacalza/Grabiel
6/1 6/1 |
|
Gianuzzi/Gianuzzi
D´Aquila/Spina
jue 15.00 |
Gianuzzi/Gianuzzi
6/2 7/6 |
|
|
|
|
|
viernes 13.00 |
Gianuzzi/Gianuzzi
6/4 6/2 |
|
|
|
Ayale/Scaglia
Sbaffy/Piucelli
jue 22.45 |
Sbaffy/Piucelli
w.o. |
viernes 19.00 |
Malacalza/Grabiel
6/1 6/1 |
|
|
|
|
Malacalza/Grabiel |
|
|
|