Torneo Internacional de Chaco
Reggiardo 146, Resistencia, Chaco
República Argentina 2 al 9 de julio de 2001 |
Todos los torneos profesionales están en Padelcenter.com |
1° ronda |
8° |
4° |
Semi |
Final |
Reca/Nerone (Arg 1) |
|
|
|
|
|
Reca/Nerone |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
miércoles 19.30 |
Reca/Nerone
6/0 6/2 |
|
|
De los Santos/Amsterdamsky |
|
|
|
|
martes 22.00 |
Hahnz/Smuliansky
w.o. |
|
|
|
Hahnz/Smuliansky
(Par 3) |
|
|
|
|
|
|
cuartos: sábado desde las 19 |
Reca/Nerone |
|
Pratto/Pérez (Arg 6) |
|
|
|
|
miércoles 13.30 |
Chutchurru/Cuzilla
w.o. |
|
|
|
Chutchurru/Cuzilla
(Cha 6) |
|
|
|
|
|
miércoles 19.30 |
Lamperti/Mieres
6/2 6/4 |
|
|
Vega/Gutiérrez (Corr) |
|
|
|
|
miércoles 11.00 |
Lamperti/Mieres
6/2 6/3 |
|
|
|
Lamperti/Mieres (Arg 5) |
|
|
|
|
|
|
|
domingo 18.00 |
Reca/Nerone
6/2 6/4 |
Malacalza/Grabiel
(Arg 3) |
|
|
|
|
miércoles 11.00 |
Malacalza/Grabiel |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
miércoles 22.00 |
Malacalza/Grabiel
6/2 6/3 |
|
|
Rocha/Guido |
|
|
|
|
|
Ortega/Sánchez
7/6 6/4 |
|
|
|
Ortega/Sánchez (Mex 2) |
|
|
|
|
|
|
cuartos: sábado desde las 19 |
Malacalza/Grabiel |
|
Sánchez/Cardozo (For) |
|
|
|
|
martes 19.30 |
Briner/Nicoletti
6/4 6/3 |
|
|
|
Briner/Nicoletti (Arg 8) |
|
|
|
|
|
miércoles 20.45 |
Briner/Nicoletti
6/2 6/1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Iglesias/Grandes |
|
|
|
Iglesias/Grandes (Esp 2) |
|
|
|
|
|
|
|
Campeones: Reca/Nerone
6/2 7/5 |
Gáttiker/Gutiérrez
(Arg 2) |
|
|
|
|
|
Gáttiker/Gutiérrez |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
miércoles 22.00 |
Gáttiker/Gutiérrez
6/1 7/5 |
|
|
Saba/Bartolino (Cor) |
|
|
|
|
|
Saba/Bartolino
6/1 6/4 |
|
|
|
Damus/Gomez (Par) |
|
|
|
|
|
|
cuartos: sábado desde las 19 |
Gáttiker/Gutiérrez |
|
Codina/Codina (Ch 1) |
|
|
|
|
miércoles 12.15 |
Codina/Codina
7/6 6/4 |
|
|
|
Kowalizich/Calneggia (Cor) |
|
|
|
|
|
miércoles 18.15 |
Codina/Codina
4/6 6/1 6/0 |
|
|
Chapur/Agüero (Cha 5) |
|
|
|
|
|
Chapur/Agüero
1/6 6/4 6/4 |
|
|
|
R.López/A.Mendiola (Mx 1) |
|
|
|
|
|
|
|
domingo 18.00 |
Gáttiker/Gutiérrez
6/3 6/7 7/6 |
G.Vilas/Nanny (Arg 4) |
|
|
|
|
miércoles 11.00 |
G.Vilas/Nanny
6/0 6/3 |
|
|
|
Gonzalez/Quintana (Corr) |
|
|
|
|
|
miércoles 18.15 |
G.Vilas/Nanny
6/2 6/1 |
|
|
Marmori/Gallardo
(Cha 4) |
|
|
|
|
miércoles 12.15 |
Marmori/Gallardo
w.o. |
|
|
|
P.Millán/Cavalleri
(Arg 5) |
|
|
|
|
|
|
cuartos: sábado desde las 19 |
J.M.Díaz/Arias |
|
Duarte/Jimenez (Par) |
|
|
|
|
martes 19.30 |
Grillo/Anello
6/1 7/5 |
|
|
|
Grillo/Anello (Chaco 3) |
|
|
|
|
|
miércoles 20.45 |
J.M.Díaz/Arias
6/2 6/1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
J.M.Díaz/Arias |
|
|
|
J.M.Díaz/Arias (Esp 1) |
|
|
|
|